来信人 斌**
标题 党员资格认定
来信时间 2018-10-26 13:06:53
内容 我于2007年在英德市黄花中学加入中国共产党,并于当年秋季学期调到清新区工作,由于当时档案管理不健全,并没有把党员档案调入现在所在单位党支部,也没有将党员关系转到现工作单位(期间一直有在原单位缴纳党费)。至2015年才将党员关系的电子介绍信转到现单位,但姓名及其它很多信息错误(只有身份证号码是正确),从此我一直在现单位缴纳党费,参加党组织活动。但在去年教育局完善个人人事档案时,我的档案里政治面貌一栏还是“群众”,我回原单位党支部写了证明,要求更改,但教育局以没有档案为由,不予更改。要求我按程序完善入党材料。但由于年代已久,原英德市黄花中学人事调动,原有关人员已无从查找,所以没办法找到原始材料(其实根本就没有),也没办法补全入党材料。我也多次向单位反映此事,但都不知怎么解决此事。请问:在人事档案不认可,姓名错误的情况下,我还是党员,还要参加党组织活动,还要缴纳党费吗?
处理结果
处理部门 清新区委组织部 处理时间 2018-11-07 18:28:46
回复 您好,您所咨询的党员资格认定的问题,建议您向区直工委咨询了解,联系电话:0763-5826701。
请您评价
来信评价
现金炸金花